Datos e investigación

Saldos de carteras BTC en los principales exchanges

Datos de saldos de carteras de Bitcoin en los principales exchanges, reflejando la estructura de distribución de las tenencias de BTC entre plataformas.
Saldo de BTC en carteras de exchanges
2,435,394BTC
Intercambios
15
1D cambio neto
+0.12%%
7D cambio neto
-0.67%%
30D cambio neto
-1.39%%

Saldo de BTC en carteras de exchanges

BTC
Leyendo datos…
Registros de datos

Pasa el cursor o toca para ver los valores. Usa las teclas de flecha e Inicio / Fin para seleccionar datos; arrastra el control deslizante para hacer zoom.

Desglose por exchange (saldo BTC on-chain)

ExchangeBalance (BTC)24H7D30D
Coinbase836,651.6-0.24%-0.45%-1.01%
Binance653,516.8+0.35%-2.74%-3.85%
Bitfinex426,891.9+0.50%+0.81%+1.90%
Kraken151,589.3+0.25%+1.27%+0.73%
OKX105,734.1+0.08%+0.29%+3.32%
Gemini84,486.4+0.01%+0.04%-0.46%
bitFlyer54,154.9+0.16%+0.20%-0.44%
Bybit46,126.2+0.93%-0.31%-0.20%
Bitget29,099.6+0.00%+0.00%-18.80%
Gate22,867.4-0.29%+0.46%+0.14%
Bitstamp8,126.8-3.65%+0.05%-35.73%
KuCoin7,826.8+0.00%+2.35%+2.69%
Coinone4,629.7+0.46%+0.18%+1.50%
Poloniex2,529.6+0.07%+0.08%-0.50%
Bithumb1,163.0+0.01%-0.18%+0.02%

Solo saldos mantenidos en monederos on-chain de exchanges.

Metodología de datos

Total de bitcoins en direcciones on-chain de los principales exchanges (en BTC).

Datos recopilados, no cotizaciones en vivo · 2026-10-09 04:10:00

Seguir explorandoCatálogo de datosBuscar