Données et recherche

Soldes de portefeuilles BTC sur les principaux exchanges

Données de solde de portefeuilles Bitcoin sur les principales plateformes, reflétant la structure de répartition des détentions en BTC entre les plateformes.
Solde du portefeuille BTC des plateformes d'échange
2,435,394BTC
Plateformes d'échange
15
1D variation nette
+0.12%%
7D variation nette
-0.67%%
30D variation nette
-1.39%%

Solde du portefeuille BTC des plateformes d'échange

BTC
Lecture des données…
Enregistrements de données

Survolez ou touchez pour lire les valeurs. Utilisez les flèches et Début / Fin pour sélectionner des données ; faites glisser le curseur pour zoomer.

Répartition par exchange (solde BTC on-chain)

ExchangeBalance (BTC)24H7D30D
Coinbase836,651.6-0.24%-0.45%-1.01%
Binance653,516.8+0.35%-2.74%-3.85%
Bitfinex426,891.9+0.50%+0.81%+1.90%
Kraken151,589.3+0.25%+1.27%+0.73%
OKX105,734.1+0.08%+0.29%+3.32%
Gemini84,486.4+0.01%+0.04%-0.46%
bitFlyer54,154.9+0.16%+0.20%-0.44%
Bybit46,126.2+0.93%-0.31%-0.20%
Bitget29,099.6+0.00%+0.00%-18.80%
Gate22,867.4-0.29%+0.46%+0.14%
Bitstamp8,126.8-3.65%+0.05%-35.73%
KuCoin7,826.8+0.00%+2.35%+2.69%
Coinone4,629.7+0.46%+0.18%+1.50%
Poloniex2,529.6+0.07%+0.08%-0.50%
Bithumb1,163.0+0.01%-0.18%+0.02%

Uniquement les soldes détenus sur les portefeuilles on-chain des exchanges.

Méthodologie des données

Total de bitcoins détenus dans les adresses on-chain des principales plateformes d'échange (en BTC).

Données collectées, pas de cotations en direct · 2026-10-09 04:10:00

Continuer l'explorationCatalogue de donnéesRechercher